LIVE HISTORY|武装衝突OFFICIAL WEB SITE

LIVE HISTORY

-2017-
4/23(日)神戸スタークラブ ーギグのつぼ&神戸スタークラブ企画ー
武装衝突 / YOUTH26 (東京)/てふてふ/モルグモルマルモ/古墳シスターズ/Nee'z Hegg
4/22(土)天王寺Fireloop eightbeat sickness ver.29
武装衝突 / JUNIOR BREATH / BLENDY MOTHER FATHER / DRUN'C'ROVERS / madmantails / 110番(OA)
3/26(日)池袋 手刀 +桃尻東京テレビジョン+企画 チャンネルはそのまま Vol.22 最終回
武装衝突 / +桃尻東京テレビジョン+ / PET / ユタ州 / LIE-DOWN [DJ] コータロー
3/11(土)福岡ZERO 武装衝突10周年記念ワンマンシリーズ福岡編 「パンクロックと君と僕」
武装衝突 O.A KAZOO
3/5(日)大阪 新神楽 D.R.P PRESENTS”ハイブリッド バトルツアー2017”
武装衝突 / KENZI&THE TRIPS / FUNGUS / THE LEAPS / THE INDEX
3/4(土)名古屋HUCK FINN D.R.P PRESENTS”ハイブリッド バトルツアー2017”
武装衝突 / KENZI&THE TRIPS / FUNGUS / THE LEAPS / THE INDEX  | DJ WARUBILLY(MONKEY CABARET) / NAGGY(Electric Ballroom) | SHOP LESSTRESS
2/25(土)徳島HOTROD まさpresents『WORLD IS MINE』
武装衝突 / SHAMO / ザ・六感スライダーズ / ENTER CHORD / 胸の谷間 / 十八番
2/18(土) 十三ファンダンゴ ロックンロールサーカス2017早春編
武装衝突 / BLENDY MOTHER FATHER / 首振りDolls / どろだるま/rudies
2/11(土)Live House Dali「LOT Presents」
武装衝突 /SEIN/KOUJI/泥棒列車/rudies
1/29(日)大阪塚本ハウリンバー HAPPY MELODY-ハピメロvol.7-
武装衝突/ヲクイ鍵盤塾/頷けば灰/the flamingo club /MOJO BEAT
1/22(日)天王寺Fireloop 新世界ホシヲ生誕祭 おれやで2017 day4 BANQUET OF BASTARD
武装衝突 / 東京ゴッドファーザーズ/ RAT / BLACK VELVET LUCY / JUNIOR BREATH / RED EARTH / 110番 【DJ】 RIE(ロクデナシ★集会)
1/21(土)池袋アダム<「オトナなんてキライだ!」ツアーファイナルワンマン&武装衝突10周年記念ワンマンシリーズ東京編「激情交差点」>
武装衝突
OPENING GUEST 遠井地下道(fromイギリス人)
DJ DJ.z(高円寺海賊放送)
SHOP ヴィレッジヴァンガード高円寺店
1/7(土) 十三ファンダンゴ
武装衝突 /THE ZUTAZUTAZ/The BEG/THEサード
-2016-
12/25(日)名古屋ハックフィン
武装衝突/漂-HYO-/MaRS VIOLET LOVE
12/11(日)香川 高松NOAHsARK
武装衝突/THE春夏秋冬/鶴早大貴/軍鶏将弘/…and more
12/10(土)徳島HOTROD 「オトナなんてキライだ!」release tour
武装衝突/助っ人集団★石井ジャイアンツ/ENTER CHORD / SEGARE/Rayline/Chang Panda/THE春夏秋冬/TOY CRACKSIC(OA)
11/26(土)大阪心斎橋キングコブラ HIGA PRESENTS 爆★楽Vol.10
武装衝突 / THE PRISONER / ワービー&サービー / THE JIMMY JETS / DRUN'C'ROVERS / PiPi DJ ケマー (Cockney accent's) / JOHNNY(デビルトムボーイ)
11/20(日)浜松G-SIDE
武装衝突/ALL THAT GROOVIN'
11/19(土)京都音まかす 武装衝突 5th Album『オトナなんてキライだ!』レコ発3MAN
武装衝突 / THE COMIN' / THE SYCOPATH
11/12(土)小田原姿麗人 猿真似乞食Pre.【RISING STAR】
武装衝突/猿真似乞食/+桃尻東京テレビジョン+/DROP OUT PUNKS
11/06(日)神戸太陽と虎 武装衝突「オトナなんてキライだ!」レコ発3MAN【 太陽×衝突 】「オトナなんてキライだ!」ツアー
武装衝突 / ザ・マスミサイル / the twenties
11/05(土)新宿Marble 「ユタ州のドンとやってみよう!〜クアトロ打ち上げ大会〜」「オトナなんてキライだ!」ツアー
武装衝突/ユタ州/助っ人集団☆石井ジャイアンツ/マイマイアーミー/THE SALA/浮意流/ザ・モアイズユー
10/29(土)名古屋ハックフィン REBEL STREET in NAGOYA「オトなんてキライだ!」ツアー
武装衝突 / THE WONDERFUL WORLD /FUNGUS /THE LEAPS /THE COOL JAM
10/23(日)大阪 新神楽 REBEL STREET in OSAKA「オトナなんてキライだ!」ツアー
武装衝突 / THE COMIN' / THE JIMMY JETS / THE LEAPS
10/22(土)福岡graf REBEL STREET 2016 in FUKUOKA「オトナなんてキライだ!」ツアー
武装衝突 / FUNGUS / ANGER FLARES / ANTiFAD
10/18(火)「オトナなんてキライだ!」リリースフラゲ日inネットライヴ
武装衝突
10/10(月・祝)神戸太陽と虎 流血ブリザード10周年記念 神戸流血集会【 血祭 】
武装衝突 / 流血ブリザード / アナル玄藩 / ギャーギャーズ / +桃尻東京テレビジョン+ / Sweet Bay City
10/2(日)東京渋谷乙 JUNIOR BREATH × 武装衝突 × RED EARTH 関西ド根性スリーマン
JUNIOR BREATH × 武装衝突 × RED EARTH【O.G】moll
9/25(日)福岡 筑豊田川『筑豊spirits』CHIKUHO SPIRITS
武装衝突 / アルコール度数95% / VOICE WAVE / Colors / WeeD Soul / S×A×L / SHO / SPICE CONTROL / KNOCK'NG DAYS / 徳丸英器 / 猫jealousy / ナオミ&チャイナタウンズ / ひとりでできるもん / MON56 HIP HOP DANCE SCHOOL / 田川輪月連盟
9/18(日)天王寺Fireloop モッシュバーガー2nd
出演 武装衝突 / THE STEPHANIES(東京) / あまのじゃく / ロッキン・ホース・バレリーナ / 110番
9/4(Sun)池袋Adm 「裸足になれないバレリーナ」
出演 武装衝突 /creamy creamy/シャム猫不発弾/ビバ我が道/ナックルコンボランチ/ロッキン・ホース・バレリーナ
8/20(Sat)福岡graf D.R.P PRESENTS DEAD ROCK DAY 2016 SPECIAL 2days
出演 武装衝突 / THE LEAPS / THE COMIN' / THE JIMMY JETS
8/12(Fri)Ustream ネットライヴ
武装衝突
8/6(Sat)神戸太陽と虎/神戸108/鬼味噌田嶋屋 「反逆FES」~反骨と逆境のパンクの日2016~
武装衝突 / THE DISASTER POINTS / THE NORTH MOUTH / YOUTH ANTHEM / 下島右己 / テッチャン exマッドギャング / 寺山リウジ / ワービー&サービー
JUNIOR BREATH / TheBEG / カッチン / 猿真似乞食 / 刹那主義 / 遠井地下道(イギリス人) / ブリュッセルグリフォン
SEGARE / シズヲ / MaRS VIOLET LOVE / THE SHAME / ENTER CHORD / THE ROYALCHAiNS / 月刊武
+桃尻東京テレビジョン+ / RED EARTH / THE春夏秋冬 / 伍龍 / MADROD / ザ・六感スライダーズ / 多田羅幸宏(ブリキオーケストラ) / 櫻知彦
STANCE PUNKS / CRAZY HIPHOP HOJOH / アシカ / FMO45
7/24(日)福岡キューブリック
出演 武装衝突 / Giraffe tone / D×3 / FREE WALK FREE / ZARIGANI / 優しさライセンス
7/18(月・祝)服部緑地野外音楽堂 JUNIOR BREATH PRESENTS 「ROCK BLESS FESTA 2016」
武装衝突 / JUNIOR BREATH / ハイファイコーヒーズ / ララヨウナ / カトキット / イヌガヨ / SKATERxSKATER / RED EARTH / スキッツォイドマン / 菅原 岳史 / 柴田 太尊 /ニシヤマ ユウタ(Six Needle Club) /オノサピエンス(開祭宣言)
7/17(Sun)小田原漁港 ギラギラサマーフェスタ2016-小田原全快絶港調-
武装衝突 / 猿真似乞食 / ソライアンモ / 雷一家 / THE小田原スッキーズ / キャノンボール / THE→CROSS COUNTER / ゲンドウミサイル / ドクターソウル / THE PARTYS …and more
6/25(土) 武装衝突×SEGARE×Tick-Tuck Pre. [SAKAI MUSIC EXPO SPECIAL!!]
武装衝突/SEGARE/THE LIARS/あいう/座・腐れ縁BAND/THE HOME STEAL
6/18(Sat)神戸108 ラフィン&ロリータ/TAKE IT ALL TOUR AFTER PARTY
武装衝突 /ラフィンノーズ /ロリータ18号 /テッチャン(EX.マッドギャング)
6/10(Fri)Ustream ネットライヴ
武装衝突
6/5(Sun)神戸太陽と虎 THE STREET BEATS TOUR 2016 “PROMISED PLACE”
武装衝突 / THE STREET BEATS
5/28(Sat)町田ナッティーズ 「Nutty's × THE→CROSS COUNTER presents "MATCHLESS CARNIVAL "~round2~」
武装衝突 /THE→CROSS COUNTER /ザ☆ペラーズ /LACK OF SENSE /BOiLJUNK /Jack Chicken Strippers
5/4(Wed)大阪心斎橋火影「GOLD RUSH2016」
RAD CREATION presents 【GOLDRUSH 2016 大阪編】supported by VILLAGE VANGUARD アメ村店
5/3(Tue)名古屋Party'z「GOLD RUSH2016」
RAD CREATION presents 【GOLDRUSH 2016】supported by VILLAGE VANGUARD
4/24(Sun)十三FANDANGO
武装衝突 / アレルギー / 首振りDolls
4/23(Sat)福岡小倉 LIVE SPOT WOW「LOT Presents」
武装衝突 / 釈迦/アルコール度数95%/Zipper/せ~ちゃんband/ON THE EDGE/BIRTH(山口)
4/10(Sun)徳島CROWBAR 『THE春夏秋冬 VS 武装衝突 ~明石海峡をまたいで兵庫と徳島で2マン対決!!徳島偏~』
武装衝突 / THE 春夏秋冬 / O.A Confess All
3/12(Sat)神戸108 『武装衝突 VS THE春夏秋冬 ~明石海峡をまたいで兵庫と徳島で2マン対決!!神戸偏~』
武装衝突 / THE 春夏秋冬 / O.A ENTER CHORD
3/6(Sun)名古屋R.A.D
LOOK LIKE / Cold Retriever / 武装衝突 / MAKINA AREA
3/5(Sat)岡山CRAZY MAMA 2nd room
武装衝突 /IDENTITY CRISIS /yumi /シズヲ(シズヲバンド) /GO!(JUNIOR) / HARUMI(BULLET BALLET) /U'nderway
DJ yucco(from東京) /GO!(JUNIOR)
2/13(土)別館神戸少年 武装衝突ワンマン2016 《真冬の革ジャン限定フリーギグ》
武装衝突 特設サイト
02/06(土)八王子マッチボックス new sound moment vol.750
武装衝突 / SEGARE / リリーギャング / April / 元気堂
01/16(土)池袋KINGSX TOKYO 2nd anniversary
武装衝突 / Jack Chicken Strippers / IB89 / The $'s / Natty Western's / 長島 / 二死満塁
01/23(土)天王寺Fireloop 新世界ホシヲ生誕祭 MEET HEAT BEAT SPECIAL X 八方を塞がれたならあとは飛ぶだけ
武装衝突 / 血の日曜日事件 / あまのじゃく / SWEET & SOURLIFE / 奏手候 / ザ・サイレンズ / カメレオン7 / イギリス人 / ザ・シックスブリッツ / JUNIOR BREATH / プラズマJAP JET
01/16(土)池袋KINGSX TOKYO 2nd anniversary
武装衝突 / Jack Chicken Strippers / IB89 / The $'s / Natty Western's / 長島 / 二死満塁
-2015-
12/26(土)名古屋R.A.D 武装衝突Presents 電撃ロッカーズ7
武装衝突 / JUNIOR BREATH / The Eccentric / あまのじゃく / THE LiFE / THE NOiSE / あぁ おさえきれず
12/12(土)徳島エムベース N.R.N.L presents「WORLD IS MINE」
武装衝突 / ザ・キャプテンズ/ 音夢(香川)/ THE MONEY SHOT/ いつか和/ パレットガール/ フランチェスカ/ THE Elsie
12/6(日)奈良ネバーランド PISTOL SHOUTS Presents『LAST RUNNER WAY~新たな始まり...』
武装衝突 / THE COMIN'(鳥取) / SHOTGUN30(神戸) / THE SCREAM KONG(徳島) / OurYoungDays / PISTOL SHOUTS / dj ケマー(cockney accent).
11/21(土)小倉FUSE「ACT∞POSSIBLE vol.3」
武装衝突 / Laxity(大阪) / SEGARE(和歌山) / ZARIGANI(福岡) / Ashglow
11/15(日)大阪天王寺Fireloop 関西3BAND合同企画!! 『関西ド根性スリーマン』
JUNIOR BREATH vs 武装衝突 vs RED EARTH
O.A. 血の日曜日事件
特設サイト
11/3(火・祝)名古屋 TINY7 Re-UNITED
武装衝突 / FUNGUS/ THE CRIMERS / THE COOL JAM
10/24(土)高円寺HIGH「Generation Gap」
THE RYDERS VS 武装衝突
世代を超えた対決がついに実現!!ガチンコ2マンライブ!!
10/17(土)心斎橋KING COBRA THE STRUMMERS 30TH ANNIVERSARY TOUR ”CD RELEASE GIG”
武装衝突 / The STRUMMERS / WOLF&THE GOODFELLAS / 伍龍 / THE JIMMY JETS DJ KAYO
9/27(日)高松TOONICE N.R.N.L. presents『武装衝突 9.27高松衝突事件』 &『THE 春夏秋冬 1stミニアルバム 絶望エンプティ~っつーことは…~ release tour』
武装衝突 / THE 春夏秋冬 / THE BROTHELS(岐阜) / MADROD(徳島) / OVER TRiP(徳島) / Jerry Rough / THE SHOCKERS / 音夢
9/26(土)徳島CROWBAR N.R.N.L. presents『武装衝突 9.26徳島衝突事件』
武装衝突 / ENTER CHORD / MADROD / OVER TRiP / 三代目Jソウルハチャベー
9/6(日)京都シルバーウィングス Crazy Movement vol.4
武装衝突 / F×T×A(Full Terror Assault) / Kenji guitarman / KAZUTO(LA♤FISH)
8/29(土)福岡graf D.R.P PRESENTS "DEAD ROCK DAY 2015"~SUMMER SPECIAL 2days~
武装衝突 / ロリータ18号 / THE COMIN' / V.S.HONOUR / ザ ホネホネ ロックス / ADAMOSTE KINGS / (DJ)SHIN¥A(TWO FACE)
8/9(日)神戸太陽と虎 武装衝突presents「パンクの日」
武装衝突 / ドクターソウル / THE MEANS / マッスルドッキング / 猿真似乞食 / グル絶対 / N.A.D / THE LiFE / 恋をしようよジェニーズ / THE ROYALCHAiNS / KUSARE-EN / PLASTIC A GO GO!! / ENTER CHORD / Tigerbeetle / PEACH RAMONE [DJ] MAD JOE(JUNGLE SLAP!!) /ナカヨシユータ(ROYAL CROWN NIGHT) / Tetsuo(Rock It Up!!) / ぱんくまん&カリスマガール [FOOD]上昇屋
8/2(日)大阪心斎橋キングコブラ 虎虎虎2015
武装衝突 / GD.FLICKERS / ゲンドウミサイル / 修豚バンド / THE SNEAKERS / ニューロティカ / ザ・ペラーズ / ストロングブロッサム [FOOD] あっちち本舗 [DJ] DJコータロー
7/19(日) 赤坂TENJIKU
武装衝突/チョコレートちょうだい/オマエキル/Another Life/Lastdrop/purple you/遠藤生
7/18(土) 埼玉 熊谷blue forest「NO SMILE,NO LIFE party Vol, 8 武装衝突 熊谷来襲」
武装衝突 / The RIGHTS / Hi-BALL/ ザ・オープニング・アクツ
7/11(土)難波Mele 武装衝突Presents 電撃ロッカーズ6
武装衝突 / ロンサムロード / JUNIOR BREATH / KISARAGI BROWN / PISTOL SHOUTS / RED DOGS / SHIN(BEAT☆SOUL)
6/20(土)名古屋RAD RISE UP RECORDS×RAD企画「NEW RISE」
武装衝突 / POLE FORCE / UN LUCK WIN / THE LiFE / THE NOiSE / ONION♭5 / Thx!4 Mad WALL
6/13(土)福岡プレアデス 武装衝突Presents 電撃ロッカーズ5
武装衝突 / BIRTH /WILD ONE/ 舞奴 / 岸っしゃん
5/17(日)大阪KING COBRA THE RYDERS&ANGER FLARES presents [PUNK DAMNATION! 2015]
武装衝突 THE RYDERS ANGER FLARES コロボックルズ BLOOD SHOT FAMIGRIA
5/9(土)難波タワーレコード
武装衝突「FULL AHEAD」発売記念インストアライヴ
5/5(木)神戸太陽と虎
武装衝突 KiNGONS DOROTHY
4/19(日) 和歌山GATE 熱風 -武装衝突来和編-
武装衝突 JUMP'N'FALL クランチマニア 杉本戦車 slater
4/18(土) 高円寺ミッションズ4/18(土) 高円寺ミッションズ
PUNK nuts Party Vol.76 -HOT&COOL collaboration project-
武装衝突/Savad/PISTOL SHOUTS/frAgile/UPPERS/TOO LATE..ASIA/HOT&COOL
4/12(日) 神戸太陽と虎
武装衝突/THE STAR CLUB
4/4(土)名古屋UP SET laughs「ハイブリッドバトルツアー」
武装衝突/ドクターソウル/矢沢洋子&THE PLASMARS/SOLID RED STYLE
3/21(土)福岡 graf「ハイブリッドバトルツアー」
武装衝突/ドクターソウル/ザ☆ホネホネロックス/WILD ONE/ザ デジタルズ
3/8(日)米子 AZTiC laughs「ハイブリッドバトルツアー」
武装衝突/ドクターソウル/矢沢洋子&THE PLASMARS/THE BRODY/74バンド/THE PARTY/THE1000t's
3/1(日)徳島J-POPS
スペシャルゲスト(武装衝突完全シークレット出演)高木アキラJ-POPS マイケルと銃と象 J-GIRLS オレンジカード ジュース買ぃに行こぉかー(ズ) いつか和 Mu-u☆
2/28(土)徳島CROWBAR 「100.0ワンマン」
武装衝突(ワンマンライブ) OA・・ENTERCHORD
2/8(SUN) 大阪KING COBRA SQUAT
Cayce Undead13/ 下島右己/ gangsters
1/12(mon) 岡山クレイジーママ2
FUNGUS/ ゲンドウミサイル/ シズヲバンド
-2014-
共演
12/27(sun) 難波メレ
PISTOL SHOUTS/ NAD/ THE COOL JAM/ BEAT☆SOUL/ SHOTGUN 30
12/20(sat) 神戸太陽と虎
KiNGONS/ FUNGUS/ アナル玄藩/ THE ROYALCHAiNS/ The Other Man(OA) 
12/13(sat) 名古屋ミュージックファーム
The Eccentric/ 妃阿甦/ SadisticMortion/ PISTOL SHOUTS/ TSUBAKI(ヂキル&ハイド)
11/22(sat) 高円寺ミッションズ
PISTOL SHOUTS/ BEAT☆SOUL/ MoDERN B Beard/ BOOViES/ THe Jet's/ PUNK DISCO
11/3(sat) 大阪キングコブラスクワット
THE★RIOTS/ CONROD/ ナオミ&チャイナタウンズ/ TRASH/ The Leopards
10/11(sat) 大阪キングコブラ「MINAMI WHEEL2014」
出演者多数!
10/5(sun) 池袋手刀「痛快!GANGAN狂進曲2014」
流血ブリザード/ THE DIGITAL CITY JUNKIES/ QP-CRAZY/ 桃尻東京テレビジョン/ DJ's(高円寺海賊放送)
10/3(sat) 神戸太陽と虎
RAZORS EDGE/ SPREAD / STOMPIN' BIRD
9/28(sat) 大阪KINGCOBRA「痛快!GANGAN狂進曲2014」
流血ブリザード/ THE DIGITAL CITY JUNKIES/ PISTOL SHOUTS
9/21(sun) 高知J'S
ロリータ18号/ PEACH RAMONE/ THE SCREAM KONG/ The SMARTS/ OAきっしゃん
9/20(sat) 徳島CROW BAR
ロリータ18号/ PEACH RAMONE/ THE SCREAM KONG/ ジュース買ぃに行こぉかー(ズ)/ OA きっしゃん
8/23(sat) 神戸太陽と虎
Under Revolver / MODERN B Beard / SLAY / 藤本友己
8/17(sun) 大阪キングコブラ
REBEL★ACTION/ ロリータ18号/ THE COMIN'/ 下島右己BAND/ BADWHERE/ ロマンチスト/ TRASH/ THE☆RIOTS
8/3(sun) 名古屋レッドドラゴン「痛快!GANGAN狂進曲2014」
流血ブリザード/ ビールス/ 馬★鹿-UMASIKA-/ あくたむし
7/26(sat) 高円寺ミッションズ
/ ROSEROSE/ Arizona/ THE BURST/ 穴虎69
7/20(sun) 愛媛ジャンドール
THE SCREM KONG/ BADATTACK/ THE IMPRUDENTS/ SAYURI/ かりん/ ぶっいつき返す!
7/5(sat) USTREAM 246WESTチャンネル内(ネット上)
ワンマンライブ
6/28(sat) 大阪KING COBRA SQUAT
DROP OUT PUNKS/ NAD/ THE DOGHOUSE/ PISTOL SHOUTS/ BASILISK
6/8(sun) 徳島CROW BAR「痛快!GANGAN狂進曲2014」
流血ブリザード/ MONEY SHOT/ 猫背帝国/ 律from Iscream/ THEノーフューチャー
6/7(sat) 飯塚第三倉庫「痛快!GANGAN狂進曲2014」
流血ブリザード/ BLANKS
5/18(sun) 奈良NEVER LAND「99.9リターンズ」
ロリータ18号/ BEAT☆SOUL/ SHOTGUN30/ THE BLAST/ PISTOLSHOUTS
5/10(sat) 滋賀BLUE「99.9リターンズ」
IB89/ THE BACCARAT($)/ FUCKIN'JUNKIES
5/5(mon) 神戸太陽と虎「99.9ワンマンライブ」
がらくたロボット(OA)
4/26(sat) 福岡グラフ「99.9TOUR」
イギリス人/ シズヲバンド/ ADAMOSTE KING/ GOLDEN13'S
4/20(sun) 香川BLOWIN2「99.9TOUR」
THE SCREAM KONG/ SHAMO/ PISTOL SHOUTS/ 古墳シスターズ
4/19(sat) 徳島CROW BAR「99.9TOUR」
/ THE SCREAM KONG/ SHAMO/ ENTER CHORD
3/29(sat) 難波MELE「99.9TOUR」
ロリータ18号/ ドクターソウル/ The Beat go's/ BASILISK/ BEAT☆SOUL/ THE BUFFALO SOLDIERS
3/29(sat) TOWER RECORDS難波店インストアライブ「99.9TOUR」
PISTOL SHOUTS
3/9(sun) 岡山ペパーランド「99.9TOUR」
ロリータ18号/ ドクターソウル/ THE1000t's/ BALLET BULLET/ aaps/ BROKEN HARTS CLUB BAND/ LOST NOMBERS
3/8(sat) 京都ユーストーンミニ「99.9TOUR」
/ BEAT☆SOUL/ PISTOL SHOUTS/ THE COMIN'/ GOLD RUSH/ REVOLVER38/ 小倉モッフィー北斗
3/1(sat) 渋谷クロール「99.9TOUR」
FUNGUS/ THE PRINSONER/ IB89/ STINK GASPERS/ THE COMIN
2/22(sat) 名古屋サンセットストリップ「99.9TOUR」
/ FUNGUS/ アニマルズ/ 下島右己withONORED/ THE COMIN'/ レジオキング
2/15(sat) TOWER RECORDS神戸店インストアライブ「99.9TOUR」
武装衝突アコースティック
2/9(sun) 神戸太陽と虎「99.9TOUR」
SA/ ニューロティカ/ THE COMIN'
-2013-
共演
12/21(sat) 福岡DRUM SON「VINTAGE TOUR-忘れられた曲たち-」
THE RYDERS/ The Beat Go's/ ANTIFAD
12/7(sat) 京都MUSE「VINTAGE TOUR-忘れられた曲たち-」
FUNGUS/ ドクターソウル/ THE SCENE/ NAKEDS/ BEAT☆SOUL
11/30(sun) 大阪キングコブラスクワット「VINTAGE TOUR-忘れられた曲たち-」
アパッチ(ロンサムロード)/ NAKEDS/ BEAT☆SOUL/ BRATZ/ SNAKE RAMONES
11/24(sun) 香川BLOWIN2「VINTAGE TOUR-忘れられた曲たち-」
古墳シスターズ
10/20(sun) 三重ベースワン「VINTAGE TOUR-忘れられた曲たち-」
THE BIRD AND NAMELESS C/ THE SHREDDER/ CONFRONT/ WORTH/ The North Mouth
10/12(sat) 東京四谷アウトブレイク「VINTAGE TOUR-忘れられた曲たち-」
流血ブリザード/ QP-CRAZY/ 妖精達/ ジョニー大倉大臣(水中、それは苦しい)/
10/5(sat) 徳島J-POPS「VINTAGE TOUR-忘れられた曲たち-」
PISTOL SHOUTS/ THE SCREAM KONG/ 高木アキラとJ-POPS/ ジュース買いにいこかーズ
9/21(sat) 神戸キングスクロス
UK SUBS/ 暴徒
9/7(sat) 大阪キングコブラ2F&3F
3F・・・武装衝突/ シズヲバンド/ PEACH RAMONE/ BEAT☆SOUL/ SHAMO/ BLACK LIST/  2F・・PISTOL SHOUTS/ Spray/ THE SCREAM KONG/ BOOViES/ THE LiFE/ The Eccentric OA・・岸っしゃん<3F>
8/25(sun) 淡路島アビーロード
ange/ DANYTIME/ ASS BEST/ LONDON RATS/ Jinny Oops
8/24(sat) 福岡グラフ
REBEL★ACTION/ PISTOL SHOUTS/ 刹那主義/ SUCK'EM ALL
8/17(sat) 大阪キングコブラ
REBEL★ACTION/ PISTOL SHOUTS/ THE COMIN'/ The トリコロール/ THE SCREM KONG
7/28(sat) 徳島クロウバー
シズモン/ THE SCREAM KONG/ ドクターソウル/ 銃座/ ロストボーイズ★ OA・・北條
7/27(sat) 名古屋タイトロープ
シズモン/ The Eccentric/ 妃阿甦/ PISTOL SHOUTS/ DROP OUT PUNKS/ 幾何学模様
6/29(sat) 福岡スパイラルファクトリー
ロリータ18号/ YOUTH26/ ADAMOSTE KINGS/ ANTiFAD/ LUCKY CAT MOTEL
6/16(sun) 東京吉祥寺ROCK JOINT GB
ゲタカルビ/ COCKNEY COCKS/ THE INDEX/ 30%LESS FAT
5/25(sat) 大阪WAX
PARASOMNIA/ pilot/ FRANKMARRY/ Sacred Grizzly Struggle
5/4(sat) 神戸太陽と虎
ROBO&THE MOVEMENTS/ THE BUFFALO SOLDIERS/ REBEL★ACTION/ BLANKS
5/3(fri) 新宿URGA
シズヲバンド/ THE BLIND MONKEYS/ the hillbilly/ Ezmeralda Machine/ 鈴木放屁
4/29(mon) 京都MUSE 
THE STARCLUB/ GOLDRUSH/ DR.SOUL
4/27(sat) 神戸スタークラブ
BUGSLUMP / accel / SUPER QP / SEX addict(和歌山) BugTheMic(歌舞伎町) / Opsonic Melancholy/ ハイブリッドレインボー
4/6(sat) 三重ベースワン
THE North Mouth/ PONYO/ HONEY☆BOYS/ アンジェラ
3/31(sun) 香川雷神
THE STARCLUB/ THE SCREAMKONG/ BOLT/ ザ・ルーディー/ (OA)アナル犬
3/20(wed) 神戸太陽と虎
ニューロティカ/ FUNGUS/ DR.SOUL/ REBEL★ACTION
2/24(sun) 神戸キングスクロス
Tha Fu'ze/ CrimZon fist/ BURGRIDER/ JUST LIKE YOUTH/ SURRENDER/ highest180
2/23(sat) 奈良ネバーランド「PUNK THE IGNITION追加公演」
PISTOL SHOUTS/ REBEL★ACTION/ BADWHERE/ FUNGUS/ THE Bugchatz
2/9(sat) 名古屋ソウルキッチン
PISTOL SHOUTS/ The Bugchatz/ Pussy's/ THE LiFE
2/3(sat) 神戸太陽と虎
Just Like Youth/ AIRFLIP/ ORIGINAL ROCK SYSTEM/ BUGRIDER
1/27(sun) 京都BILLY「PUNK THE IGNITION」
REBEL★ACTION/ PISTOL SHOUTS/ BADWHERE/ <オープニングguest>BEAT☆SOUL
1/26(sat) 福岡DRUM SON
ニューロティカ/ THE BEATGO'S/ BLANKS/ REBEL★ACTION/
-2012-
12/23(sun) 難波MELE「PUNK THE IGNITION」
REBEL★ACTION/ PISTOL SHOUTS/ BADWHERE/ <guest>ゲタカルビ/ 刹那主義/ spray
12/2(sun) 徳島クロウバー
PISTOL SHOUTS/ ファンキーガッツマン/ バングル/ THE SCREAMKONG
11/25(sun) 奈良ネバーランド「PUNK THE IGNITION」
REBEL★ACTION/ PISTOL SHOUTS/ BADWHERE/ <guest>刹那主義/ The Bugchatz/ OurYoungDays
10/28(sun) 神戸ブルーポート「PUNK THE IGNITION」
REBEL★ACTION/ PISTOL SHOUTS/ BADWHERE/ <guest>アナル玄藩/ マッスルドッキング/ THE SCREAM KONG
10/6(sat) 新宿URGA
PISTOL SHOUTS/ Theトリコロール/ MAD BLADE/ THE Jet's dj:TAKA!
9/1(sat) 神戸チキンジョージ
FUNGUS/ THE SCENE/ PISTOL SHOUTS/ 下島右己withONORED
8/18(sat) 名古屋タイトロープ
城戸けんじろ(exジャパハリネット)/ THE DESPERADO / 下島右己 / DuckLips/ 三日月/ ザ・マックスウェルズ DJモンロー
8/5(sun) 徳島CROWBAR
ロリータ18号/ シズヲバンド/ THE SCREAM KONG/ FOOL THE PUBLIC / small town hero
8/4(sat) 福岡CB
ロリータ18号 / シズヲバンド/ CHAOS/ THE COMIN'/ SUPER SESSION BAND<★HIKAGE(THE STAR CLUB) ★NAOKI(SA) ★PON(LAUGHIN'NOSE) ★TO-BU(ロリータ18号)>DJ・・TAISEI(SA)/ カタル(ニューロティカ)
7/16(mon) 神戸太陽と虎
COBRA/ STANCE PUNKS/ FUNGUS/ ゲタカルビ/ SIX-ARMOR
7/14(sat) 大阪戦国大統領
PISTOL SHOUTS/ FLYING BOB/ BADWHERE/ THE SCREAM KONG/ PLASTIC A GOGO/ BIG BONUS/ COCKNY COCKS/ BURST BOX
7/8(sun) 京都ビリー
BADWHERE/ PISTOL SHOUTS/ REBEL★ACTION/ THE DESPERADO/ BRINCH DJ:SUNDAY ROCKCAFE CREW
6/23(sat) 神戸マージービート
BOOViES/ カモーンズ/ THE PIPES/ GONZO ザ・ツイてるズ/
5/12(sat) 神戸太陽と虎「TOUR2012 STAND UP AGAIN!」
FUNGUS/ REBEL★ACTION/ THE COMIN'/ BLANKS/ PISTOL SHOUTS
5/6(sun) 岡山デスペラード「TOUR2012 STAND UP AGAIN!」
BULLET BALLET/ REBEL★ACTION/ ピカリ犬
5/5(sat) 山口チキータ「TOUR2012 STAND UP AGAIN!」
BIRTH / THE HARMIT MAFIA / REBEL★ACTION
4/28(sat) 高円寺ミッションズ「TOUR2012 STAND UP AGAIN!」
シズヲバンド/ MOSQUITO SPIRAL/ REBEL★ACTION/ The トリコロール
4/21(sat) 名古屋タイトロープ「TOUR2012 STAND UP AGAIN!」
REBEL★ACTION,THE DESPERADO,マイクロタゴス,S的Girl,DJモンロー
4/15(sun) 小倉WOW「TOUR2012 STAND UP AGAIN!」
FUNGUS,REBEL★ACTION,THE COMIN',UP RISING,T×W×H×M,
4/14(sat) 福岡スパイラルファクトリー「TOUR2012 STAND UP AGAIN!」
FUNGUS/ THE COMIN'/ REBEL★ACTION/ LUCKEY[来津紀]/ THE SCHOOL-DAYS
4/1(sun) 奈良ネバーランド「TOUR2012 STAND UP AGAIN!」
PISTOL SHOUTS/ COBRA/ THE BLAST/ PROUD HAMMERS/ ANGERS/ BADWHERE
3/31(sat) 難波MELE「TOUR2012 STAND UP AGAIN!」
REBEL★ACTION/ THE COMIN'/ BLANKS/ gangsters/ ゲタカルビ/ FUNGUS
1/28(sat) 神戸太陽と虎「DEAD ROCK TOUR2011-12」final!!
LAUGHIN'NOSE/ JUST LIKE YOUTH(OA)
-2011-
12/23(fri) 福岡CB「DEAD ROCK TOUR2011-12」
LAUGHIN'NOSE/ The Beat Go's/ ADAMOSTE KINGS/ 悪徳ジャングルズ
12/18(sun) 大阪キングコブラ「DEAD ROCK TOUR2011-12」
LAUGHIN'NOSE/ FUNGUS/ ZORRO/ BLACK PEARL/ BADWHERE <DJ> MICKY(CASTELLA)/ 大義(大義一門)/ KITA
12/17(sat) 名古屋アポロシアター「DEAD ROCK TOUR2011-12」
LAUGHIN'NOSE/ FUNGUS/ THE MONSTERS/ RADiXTAR/ <DJ>チャーマー(ベースメント クラブ)
12/10(sat) 渋谷チェルシーホテル「DEAD ROCK TOUR2011-12」
LAUGHIN'NOSE/ COBRA/ NICKEY&THE WARRIORS/ The Beat Go's
11/12(sat) 大阪ソシオVS TOURFINAL!「ARMAMENTS OR SHOUTS」
PISTOLSHOUTS/ THE BALLAD/ ミンカパノピカ/ red ill princess/ RoughMutts/ 猿真以乞食/ THE JIMMY JETS/ ダンビラビラビラ/ いち(東京)
11/6(sun) 名古屋タイニー7VS TOUR「ARMAMENTS OR SHOUTS」
PISTOLSHOUTS/ ゲンドウミサイル/ DEATH GAL4/ ドランカーズ
10/30(sat) 滋賀U-STONE VS TOUR「ARMAMENTS OR SHOUTS」
PISTOLSHOUTS/ etc
10/10(mon) 神戸太陽と虎
THE STARCLUB
9/24(sat) 徳島J-POPS VS TOUR「ARMAMENTS OR SHOUTS」
PISTOLSHOUTS/ 高木アキラJ-POPS/ BATHIN GOLD/ Lapis Lazuri/ 36.0℃/ 三人組/ THE SCREAM KONG/ Mu-u★
9/23(fri) 香川雷神 VS TOUR「ARMAMENTS OR SHOUTS」
PISTOL SHOUTS/ アナル犬/ ヒロアキ
9/10(sat) 奈良ネバーランドVS TOUR「ARMAMENTS OR SHOUTS」
PISTOL SHOUTS/ アムステルダムハイ/ REVOLVER38/ DEMANDA/ genome
8/13(sun) 大阪難波Mele
Yoshito & Uppy [中村義人 (横道坊主) & 上田和史]/ ロンサムロード/ THE SCENE/ ワービー&サービー/ オープニング・ゲスト:SHIN (BEAT☆SOUL) DJ:Cockney accent's
7/17(sun) 岡山クレイジーママ2
the loud function/Still Link Age/F.S.Y
7/16(sat) 福岡DRUM BE-1
LAUGHIN' NOSE/ ニューロティカ/ COBRA/ FUNGUS
6/18(sat) 大阪socio
THE BALLAD/ REVOLVER38/ アキラモンズ/ HB/ ダンビラビラビラ / SETE STAR SEPT/ HIKIGANE/ KICK ROCK/ THE DOKKMAN/ O.ACT K-ZO
5/28(sat) 神戸太陽と虎-ツアーファイナル自主企画-「SONG FOR THE PUNX TOUR2011」
THE RYDERS/ FUNGUS/ ロリータ18号/ PISTOL SHOUTS/ UPRISING(OA)
5/14(sat) 京都夜想「SONG FOR THE PUNX TOUR2011」
red ill princess / IMPACTS 
5/4(wed) 神戸ポートアイランド「COMIN' KOBE11」
「SONG FOR THE PUNX TOUR2011」
出演者多数!!
4/30(sat) 東京亀戸ハードコア「SONG FOR THE PUNX TOUR2011」
WITHOUT SYSTEM/ KUMO/ TPO/ GARASHA
4/29(fri) 東京国分寺モルガーナ「SONG FOR THE PUNX TOUR2011」
BOOVIES/ バターロール
4/24(sun) 名古屋TINY7「SONG FOR THE PUNX TOUR2011」
YOUTH26 / アクロバット★少年 / THE DEATH GAL 4 / 下島右己 / the Love★Jerrys 【DJ】WARUBILLY
4/17(sun) 飯塚第三倉庫「SONG FOR THE PUNX TOUR2011」
THE COMIN'/ REBEL★ACTION / makapili/ Noboder/ Still Water
4/16(sat) 福岡DRUM SON「SONG FOR THE PUNX TOUR2011」
THE COMIN'/ REBEL★ACTION/ BADWHERE
4/9(sat) 徳島クロウバー「SONG FOR THE PUNX TOUR2011」
THE SCREAMKONG/ PISTOL SHOUTS/ THE 春夏秋冬/ ボンビーズ
3/20(sun) 山口チキータ「SONG FOR THE PUNX TOUR2011」
9BALL / THE HRAMIT MAFIA / BIRTH BLANKS / O.A The Canzel
3/19(sat) 熊本DRUM BE9「SONG FOR THE PUNX TOUR2011」
ニューロティカ/ BALZAC/ BlieAN/ URBANフェチ / ne-co.../ The Girl Fun Cloose/ The Drunken Dogs/ WRICKIN ZOMBIE
3/13(sun) 大阪KINGCOBRA「SONG FOR THE PUNX TOUR2011」
REBEL★ACTION/ BLANKS/ BELIEVERS/ BADWHERE/ PISTOL SHOUTS/ UP RISING
1/30(sat) 神戸太陽と虎
有刺鉄線 / THE MONEY SHOT / 乱れ牡丹 / PISTOL SHOUTS / BAD WHERE / UPRISING
1/16(sat) 大阪KING COBRA
THE RYDERS/ FUNGUS/ ZORRO/ BLOODSHOT FAMIGRIA/ REBEL★ACTION
-2010-
12/23(thu) 東京ROCK JOINT GB「SONG FOR THE PUNX TOUR」
FUNGUS/ TRASH/ 下島右己/ FIVESTAR RELOADS/ raydio/ TRANS FIX
12/19(sun) 神戸STARCLUB「SONG FOR THE PUNX TOUR」
THE STARCLUB/ THE MONSTERS/ FUNGUS/ VIBRATE TWO FINGERS/ TRASH
12/18(sat) 福岡DRUM SON「SONG FOR THE PUNX TOUR」
THE STARCLUB/ THE MONSTERS/ THE COMIN' / GOLDEN13'S/ THE MONSTERS
12/12(sun) 名古屋TINY7「SONG FOR THE PUNX TOUR」
PISTOLSHOUTS/ DEATH GAL 4/ カズバン
12/11(sat) 大阪KING COBRA「SONG FOR THE PUNX TOUR」
PISTOLSHOUTS/ BELEIVERS/ TRASH/ BE GREAT/ THE SCREAMKONG 
11/13(sat) 奈良ネバーランド「SHOOT TOUR!」
PISTOLSHOUTS/ アナログ頭脳/ RIPPER/ VICTIMS/ MEZBONE/ OurYoung Days/
11/6(sat) 神戸マージービート「SHOOT TOUR!」
PISTOLSHOUTS/ BE GREAT/ THE SILLY LADS/ THE MOVEMENTS
10/30(sat) 徳島グラインドハウス「SHOOT TOUR!」
THE SCREAM KONG/
10/16(sat) 広島ミュージックファクトリー「SHOOT TOUR!」
¢-NOTE、RGB/ SOUL JACK76'/ RGB/ R-FEEL
10/10(sun) 滋賀Bフラット「SHOOT TOUR!」
クロマティ/ アナログの頭脳/ ランドグリム/ RosarioArk
10/9(sat) 京都MOJO「SHOOT TOUR!」
QUARTER SELECT/ TRaNCeTRiP/ Ivy/ The Float Name Security / Cass.st/ 花魅Boyz
9/23(thu) 神戸スタークラブ
PETZSTOMP/ サイクロン/ BELIEVERS/ マッスルドッキング/ THE KICKROCK
9/5(Sun) 大阪KINGCOBRA
FUNGUS/ TRASH/ REBEL★ACTION / マッスルドッキング/ BEAT☆SOUL/ BRATZ/ BE GREAT
8/28(SAT) 神戸太陽と虎
THE ラブ人間/ Hystoic Vein / MUTANT MONSTER / 洗脳集団キミとロック / PeeQura VERU
7/10(SAT) 大阪SOCIO
THE PiEOTS/ REBEL★ACTION/ gangsters/ RIPPER/ PISTOL SHOUTS/ VICTIMS
5/8(SAT) 大阪SOCIO「THE NEW FORWARD TOUR ファイナル!」
PEZSTOMP/ VIBRATE TWO FINGERS/ VICTIMS/ PISTOL SHOUTS
5/5(WED) 小倉WOW「THE NEW FORWARD TOUR」
PEZSTOMP/ BE GRAET
5/4(TUE) 熊本DRUM-Be9「THE NEW FORWARD TOUR」
PEZSTOMP/ BE GRAET/ ORANGE SHAKES/ NOTHING 2 BALL
5/3(MON) 福岡DRUM-SON「THE NEW FORWARD TOUR」
PEZSTOMP/ SKA'SH ONIONS/ REAL HEDGE NINE
4/18(SUN) 神戸バックビート「THE NEW FORWARD TOUR」
MUTANT MONSTER/ THE MEANS/ RIPPER/ STOMPERS/ マリワナマリヤ
4/3(SAT) 香川雷神「THE NEW FORWARD TOUR」
下島右己/ TRASH/ PISTOL SHOUTS/ D.D.T
3/7(SUN) 徳島J-POPS
三代目左平治/ RINK/ Green horn/ fami/ 36.0℃/ ハリセンマッハ/ アウトサイダー / THE★星組/ Peppy Kids/ スクリームコング/ manishQiQi/ ザ・ファンキーガッツマン / はざうえ/ 高木アキラとJ-POPS
1/16(SAT) 神戸スタークラブ「WOKER'S HERO TOUR ファイナル!!」
ワンマンライブ!!! PISTOL SHOUTS(OA) 
-2009-
12/27(SUN) 大阪ソシオ「WOKER'S HERO TOUR」
BELIEVERS/ STOMPERS/ THE KICK ROCK/ RATCARS/ PUSSY-STRUNK
12/6(SUN) 小倉WOW「WOKER'S HERO TOUR」
RED BACTERIA VACUUM/ DERICK/ THE TRiCOLOUR/ 博多ザ・ブリスコ
12/5(SAT) 福岡四次元「WOKER'S HERO TOUR」
The Beat Go's/ RED BACTERIA VACUUM/ PUSSY-STRUNK/ REUNION/ THE PISTON SLAPPIN'
11/28(SAT) 広島福山ミュージックファクトリー「WOKER'S HERO TOUR」
Beat break screamer/ non fiction love story/ nowon/ sound of blow/ 虚弱ラリアット
11/21(SAT) 東京亀戸ハードコア「WOKER'S HERO TOUR」
BAREBONES/ 小心者 or California Lovers/ 児来也/ LOUDS
11/14(SAT) 徳島J-POPS「WOKER'S HERO TOUR」
J-fami/ ホールスター/ ルーシー/ 中野とよし/ バンクル/ THE☆星組
11/7(SAT) 米子ベリエ「WOKER'S HERO TOUR」
STOMPERS/ ザ・ダラーズ/ TRASH/ THE COMIN'/ ECLIPSE/ THE BURST OUT/ opening guest下島右己
10/25(SUN) 京都夜想「WOKER'S HERO TOUR」
6L6 / JANE THE RIPPER / The Soap / SOUL JACK 76
10/18(SUN) 岡山クレイジーママ2「WOKER'S HERO TOUR」
GARLICBOYS/COZANOSTRA/CHERNO BLANK/
10/17(SAT) 滋賀BLUE「WOKER'S HERO TOUR」
108 / NUT'S / THE SKELETONS / THE BACCARAT($)/ DJ MARTeN / DJ ZAC(NUT'S)
10/11(SUN) 徳島J-POPS「WOKER'S HERO TOUR」
36.0℃/ くっく81/ アルカテ゛ィア/ ハリセンマッハ/ CRAZY BEAT CRAZY/ サムクリッカー/ スヒ゜ンオフ/ サ゛・スクリームコンク゛/ manish QiQi/ ロフ゛スター/ 三人組/
10/10(SAT) 大阪ソシオ「WOKER'S HERO TOUR」
STOMPERS/ ザ・ダラーズ/ TRASH/ THE COMIN'/ ECLIPSE/ THE BURST OUT/ opening guest下島右己
10/4(SUN) 奈良ネバーランド「WOKER'S HERO TOUR」
激鉄エクスタシー / SILENT BUT DEADLY
10/3(SAT) 名古屋サンセットストリップ「WOKER'S HERO TOUR」
舞奴 / ザ・ツバメリア / The Butagoya Brothers / リトルスクリーミングキャッツ etc
9/26(SAT) 神戸マージービート自主企画「電撃ロッカーズ」
「WOKER'S HERO TOUR」
SUPER BABY FACE/ 刹那主義/ RANSECT/ DERICK/ めがね団/ BRATZ
9/12(SAT) 大阪TRIBE
RATCARS/ DERICK/ STOMPERS/ PISTOL SHOUTS/ WARNING MACK chicken or Die(C.O.D)
8/8(SAT) 大阪ソシオ
DERICK/ ゲンドウミサイル/ ヒロタテツ/ FAILURES/ WARNING MACK/ R.E.SKUNX/ DJ:ムロ
8/1(SAT) 神戸バックビート
THE COMIN'/ MUTANT MONSTER/ THE MEANS/ THE KICKROCK/ BRATS/ THE TRICOLOUR
7/26(SAT) 香川ライジン
KiM/ THE YOUNG PENNSYLVANIANS/ THE DOOR BELLS/ ヒミツノコウドウ/ BLACK MARKET BABIES/ Takeshi&Kyoko with Parakyonsisters
7/4(SAT) 神戸スタークラブ
selfish/ 乱れ牡丹/ THE JET COASTERS  etc
6/14(SAT) 大阪SOCIO
PUNKLUMP/ STOMPERS/ ZINGI&THE HUNGERS/  etc
6/6(SAT) 神戸スタークラブ
FOX LOCO PHANTOM/ +桃尻東京テレビジョン+ / xin 
5/24(SAT) 神戸スタークラブ
BLANKS/ DAISY DYNAMITE/ ZEROSEN
4/29(WED) 神戸ポートアイランド「GOING KOBE 09」
泉谷しげる/ ガガガSP/ SEX MACHINEGUNS/ サンボマスター/ 175R/ Jitterin' Jinn / locofrank/ Natural Punch Drunker / ザ50回転ズ/ Northern19 / knotlamp/ ニューロティカ / 北川けんいちアンダーグラフ / SA / SNAIL RAMP / B-DASH / 山嵐/ yacht. / KING BROTHERS / THE STARCLUB / JAPAN-狂撃-SPECIAL/ 松本隆博 / ワタナベフラワー/ GARLIC BOYS / 太陽族 / PINKLOOP/ plane / GELUGUGU/ STANCE PUNKS/ MARSAS SOUND MACHINE/ ロットングラフティー / GOLLBETTY/ SABOTEN / CHERRY BLOSSOM/ EGG BRAIN/ 大田クルー / EASY GRiP / BRAZILIANSIZE/ REAL REACH / Smash up/ SHANK/ soulkids/ セックスマシーン / 四星球/ fox loco phantom / RAZORS EDGE/ ナショヲナル/ レトロ本舗 / メガマサヒデ/ 青春シャンプー / ジャマーバンド/ N'夙川ボーイズ/ ロザンナ/ SNIF/ THE WELL WELLS/ ジェイムス/ おかん / シリカ / chaqq/ THE DARARS/ LONELY↑D/ Anywhere/ LEE3/ kunefu/ alt-loss/ THE SKIPPERS/ 家出少年/ サンダーバーム/ リバーシブル吉岡/ 僕と機械な仲間たち/ Neonate/ もるつオーケストラ/ バーバリアン/ 水母ボーダーズ/  サイクロン/ THE RUSH LINE/ HUG KICK LEE/ Buny BoooON/ たなたご / StartLine
4/26(SUN) 徳島J-POPS
36.0C/ Alterself/ MIAGE/ ASTERHYTHM/ オサロック
4/25(SAT) 高松DIME
THE CLUTCH/ THE JerryOfBeats/ SWIM/ Hi-Patch/ MOZZ/ レトロカラーコレクション
4/11(SAT) 大阪SOCIO
ペラーズ/ BARN / THE KICK ROCK / PISTOL SHOUTS / DERICK
4/5(SUN) 神戸ブルーポート
SPIRIT/ MONKEYSHOPPER/ SOILJOKER/ NOMEANTHETHREE RAYLINE/ Limit3/ Neoslash/
3/28(SUN) 神戸三宮
三宮街中にてゲリラライブ
3/20(SAT) 大阪SOCIO
ゲンドウミサイル/ ZINGI&THE HUNGER/ 4-1しっぴん/ BARN/ ブギーボーイテツ   RAYLINE/ Limit3/ Neoslash/
2/20(FRI) 神戸ブルーポート
BANBi/ PSYCHO FOOD EASTERS/ the left hand drive/ BA7MAN RAYLINE/ Limit3/ Neoslash/
1/31(SAT) 大阪SOCIO
オーバードーズ/ CHANNEL75/ ECLIPSE/ DERICK/ PISTOL SHOUTS
1/25(SUN) 神戸スタークラブ
HORUSO / HAMMER HEAD Mai Mai / OMENCOLIEN
-2008-
12/23(TUE) 神戸スタークラブ
マスミサイル/ BLEACH/ Detoroit7
11/29(SAT) 大阪SOCIO
ザ・ダラーズ/ ザ★ペラーズ/ TSURAICHI/ CHILD'S DICK/ PISTOL SHOUTS / DJ:Cockney accent's
11/23(SUN) 加古川スターダンス
ID/ 春の曙/ FUNKY JUNCTION/ / ハートンス゛/ リーサルウェホ゜ン/ MERRY BREEZE
11/2(SUN) 神戸STARCLUB
THE STARCLUB 【guest】THE COMIN'/ MUTANT MONSTER BEACHPARTY
10/26(SUN) 神戸BLUEPORT
Misled Balds/ アニマルーキー/ COMING TOO CLOSE/ バシリスク/ THE COWADiS/ Day tripper
10/25(SAT) 大阪あめりか村SOCIO
THE★RIOTS/ THE GLIMPS/ THE CABINETS/ 刹那主義/ THE CHAMELEONS
9/23(TUE) 大阪あめりか村SOCIO
THE KICK ROCK/ The 八番街/ TRIO/ CHILD'S DICK/ アイガワビーバーズ
9/7(SUN) 神戸STARCLUB
BLEACH/ ELECTRIC EEL SHOCK/ レトロ本舗/ one year expriment
7/20(SUN) 神戸STARCLUB
スキップカウズ/ !wagero!/ SKULL CANDY/ セックスマシーン
4/6(SUN) 神戸STARCLUB
太陽族/ PAN/ ロリータ18号/ レトロ本舗
3/2(SUN) 神戸STARCLUB
THE SYNDIKATE7/ SOIL JOKER/ 乱れ牡丹/ HUMMERHEAD Mai Mai
1/19(SAT) 神戸STARCLUB-オールナイト-
ザ★ペラーズ/ THE MONEY SHOT/ TRASH/ JAILS/ SK3/ ERECTRIC TOY-TOY/ サンダ-バーム/ BEAST/ THE DISTORTION BABYZ/ LEO/ メリケンサック/ オイルショック/ マッスルドッキング(guest)
-2007-
12/22(SAT) 大阪千日前TRIBE
スラッガーズ/ SK3/ JANE THE RIPPER/ JUNK YAR NATION/ CANDY SHOCK
12/1(SAT) 神戸BLUE PORT
【自主企画・神戸4カウント】肩こり/ The Jerry Of Beats/ SK3/ SPIRIT/ メリケンサック
11/4(SUN) 神戸STARCLUB
THE STARCLUBワンマン
10/7(SAT) 大阪扇町DICE
嘘つきバービー/ イグワナズ/ JOHN CASTRO OIL/ aliens
9/30(SUN) 神戸BLUE PORT
犬玉/ Green Fields/ THE BACCARA
9/22(SAT) 徳島CROWBER
MIX MONKEYS/ The Jerry Of Beats/ ZAN-TEI/ THE SCREAM KONG
8/19(SUN) 神戸MERSEY BEAT
WART/ SK3/ GRANSWAYNE/ head PARK
8/18(SAT) 神戸URBAN SQUARE
TOYLET/ suck piggy/ 虚空/ SABNACK【MC】愛川とも
8/11(SAT) 徳島CROWBER
MIX MONKEYS/ スラッガーズ/ THE SCREAM KONG
7/28(SAT) 神戸VARIT
NO NUMBER/ BRODY

<< 前のページに戻る

↑ PAGE TOP