×

HISTORY 2019

2019.08.22(Thu)名古屋ROLLING MAN

出演:煤城ダイ(武装衝突)/ 寺澤ちゃん(RED EARTH)/ のんぺ(空中投歌)/ ロンリークレイジーゆういち

2019.08.21(Wed)神戸三ノ宮ダイスキッチン

FMO48スペシャルデイ 本当にあった?怖い話

出演:ドイフミオ

2019.08.11(Sun)大阪南堀江knave

寺澤ちゃん誕生日祭と寺澤ちゃん弾き語りCDレコ発

出演:武装衝突 / 寺澤ちゃんred earth / 田高 健太郎

2019.08.09(Fri)神戸太陽と虎

GIZMO&タイトラpresents パンクの日特別企画 「お前らの”ソレ”本当にパンクなん?」集会 vol.1

出演:〜PUNK THIS TOWN&反逆Fes 合同前夜祭 〜 ・武装衝突 ・SCUMGAMES ・GIZMO

2019.08.04(Sun)東京池袋Adm

十二代目梅雨将軍2man series「一生青春将軍」

出演:武装衝突×ザ・サイレンズ  (O.A)THEラストボーイズ

2019.08.03(Sat)東京吉祥寺SHUFFLE

武蔵野音楽祭 蓮の音ツアー2019

出演:武装衝突/LUNCH-Ki-RATT / ZipOut/ ロンドンタナカ(アラウンドザ天竺)/ すごいバンド名にしたかった。/ アマノカオリ(プピリットパロ) DJがっち

2019.07.28(Sun)大阪府寺田町Fireloop

武装衝突Presents 電撃ロッカーズ スペシャルマッチ 「ニッポン大騒動!!」vol.3〜伝説長野のエンドロール〜

出演:武装衝突 / 寺澤ちゃんRED EARTH / JUNIOR BREATH / SARUMANEKOJIKI / 小嶋隼

2019.07.27(Sat)神戸ダイスキッチン ※第1部

ダイスキッチン プレオープン5DAYS初日~SpecialDay※第1部

出演:煤城ダイ(ゲスト ドイフミオ)

2019.07.27(Sat)神戸ダイスキッチン ※第2部

ダイスキッチン プレオープン5DAYS初日~SpecialDay※第2部

出演:煤城ダイ(ゲスト えの)

2019.07.20(Sat)昭和町集いBARノーユーノーミー

‪「関西ド根性スリーマン番外編!」‬

出演:‪寺澤ちゃん(RED EARTH)‬/ ‪煤城ダイ(武装衝突)‬/ ‪新世界ホシヲ(JUNIOR BREATH)‬

2019.07.06(Sat)名古屋CLUB 3STAR IMAIKE

ROLLING MAN PRESENTS ”ROLLING BREAK NIGHT Vol.3”

出演:LIVE:武装衝突 / FATES / HIKOUKI / SPARK SPEAKER DJ:がっち(武蔵野音楽祭)/ TAKEDA(60’s TRIP NIGHT)/ CADILLAC(60’s TRIP NIGHT) プロレス 菅沼修/ アルティメット・スパイダーJr./ 小杉研太/ 影山道雄 続

2019.06.29(Sat)京都ガタカ

唄とロック

出演:武装衝突 / 井上ヤスオバーガー / hepatic dysfunction / シノクローム / Tri Tone Tracks

2019.06.16(Sun)山梨甲府コンビクション

コンビクパンチインVol.4〜コンビクバツグンパンチイン〜

出演:武装衝突 / SARUMANE KOJIKI / MIXIM NUTS / エイティーエイト / FIGHT WHO / TRIGGER / FAhDs

2019.06.15(Sat)東京都サーキットイベント

BUDDY TANDEN pre EVER LAND

出演:武装衝突 / BUDDY TANDEN / ザ・キャトルミューティレーションズ / SARUMANEKOJIKI / JUNIOR BREATH / 助っ人集団☆石井ジャイアンツ / 110番 / Myベストテープ / モーレツアタック / rootrunk

2019.06.09(Sun)徳島HOTROD

セカイイチ〜ロックの日なのに昼からアコースティックやるん会〜

出演:煤城ダイ(武装衝突)/ Tomo/ SHUSAKU(ENTER CHORD)/ やぬし/ ちひろ(Sir toe in more)

2019.06.08(Sat)香川高松ノアズアーク

古墳シスターズpresents『もう少しだけ夢の中vol.6』

出演:古墳シスターズvs武装衝突 OA.KING松本

2019.06.06(Thu)大阪堺東Goith

サカイの中心で愛を叫んだケモノ -Goith 15th ANNIVERSARY-

出演:武装衝突 / 絶叫する60度 / THE ZUTAZUTAZ OA DJ GUSSAN

2019.05.28(Tue)大阪府昭和町 集いBarノーユーノーミー

プレオープンパーティー ※ハクイダイスケDJ

出演:DJ ハクイダイスケ(武装衝突) / スミダカズミチ(monkey tune records) / 新世界ホシヲ(JUNIOR BREATH) / and more

2019.05.26(Sun)京都府サーキットイベント

いつまでも世界は...

出演:武装衝突 / バレーボウイズ / THIS IS JAPAN / 片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ / 松本敏将(tobaccojuice/くふき) / JUNIOR BREATH / THE TOMBOYS / ユタ州 / Bagus! / ザ・リラクシンズ / UlulU / 東京少年倶楽部 / 錯乱前戦 / 突然少年 / Black petrol / 猿真似乞食 / Lala / タカダスマイル / BAND OF DOGGIES / TENDOUJI / 吉田省念 / ドンマツオ(ZOOBOMBS) / TARSHI / フジタユウスケ / Seuss / The Fax / 浪漫革命 / ぽわん / みずすまし / 帽子と眼鏡 / Sheeps5 / ザ・シックスブリッツ / KING BROTHERS / おとぎ話 / 台風クラブ / おとぼけビ〜バ〜 / ザ・ビートモーターズ / キイチビール&ザ・ホーリーティッツ / ドブロク / シンガロンパレード / イヌガヨ / MOTORS / ベランパレード / カトキット / Crispy Camera Club / KEEWO / もるつオーケストラ / ULTRA CUB / 夜ハ短シ / soratobiwo / ぼくが王様だったころ / ミチノヒ / 橙々 / 雨面ナラカシ / ヤマモトケンジ&ヒズ・ラッキーフレンズ / イトカムトビコ / BUNTA / KONCOS / 太平洋不知火楽団 / 夜のストレンジャーズ / than / ギャーギャーズ / THE FULL TEENZ / 私の思い出 / RED EARTH / 鈴木実貴子ズ / 藤山拓 / 小豆原一朗 / Novelman / the seadays / Gue / mama fu-fuh / 犬人間ニョンズ / はいからはくち / It will be rainy(but I go.) / Arakezuri / 前田サンシャインオフィス

2019.05.25(Sat)岡山県CRAZY MAMA 2nd Room

THE STAR CLUB GIGS 2019 "PUBLIC EYE" TOUR

出演:武装衝突 / THE STAR CLUB

2019.05.18(Sat)東京都池袋Adm

武装衝突x浮意流共同企画「青く深く光れ」

出演:武装衝突 / 浮意流 / river(ロマンチック日本代表!!!) / THEリマインズ OA…ANNIE DROPS

2019.05.05(Sun)福岡県小倉HeartKey

Heart★Key Night vol.42

出演: 煤城ダイとおもちゃ箱 / 寺澤ちゃん RED EARTH / THE たけし / 永山あきら

2019.05.04(Sat)岡山県Buddah

出演:寺澤ちゃんRED EARTH、煤城ダイとおもちゃ箱、BLUEDIE

2019.05.03(Fri)愛知県R.A.D(サーキットイベント)

GOLD RUSH 2019

出演:武装衝突 / ank / the asinus / Atomic Skipper / BANGLANG / Batten / BEAKS / BiSKET / bravado / Break the Line / Crest of Thread / DATE ME GANE / DETOX Down the Rabbit-Hole / FAKE STANCE / farm it over / HARUMA / HiYT / HOPE / HUNGRY YOUNG / KiD / Kids Return / kiseki / LEGAL RUSH LEODRAT / mäshü / NEO / THE NIGHT HILLS / THE NOiSE / Nonfiction Cartoons / NOSE GRIND / OCEANS / OVER TRiP / PARKLIFE / PINGLATE!! / REBUILD YOUTH ROCK STOCK MAGAZINE / SABANNAMAN / SHABA / SHAKILAMO! / SHE’ll SLEEP / SHOW-EACH / SideChest / SILBERSTYLE / S.peranza / Stupid Orange SUNs / SWING / TEAR / TETORA / TEXAS HIT / todo / two step glory / UPPERCUT / WEEKEND MEETING / The White Whites / Worldʼs End Super Nova XANADU YOUTHZ / Youʼve / あいう / オオハシバンド / ヴォイスクラッカー / コールスロー / ナイトサファリ / メガホンズ / モルダウ / x84

2019.05.01(Wed)大阪府南堀江Knave

ゴールデン南堀江

出演:武装衝突 / カサネイロ / 忘れてモーテルズ / The BEG / 3markets[ ] / 荒川ケンタウロス / さんかくとバツ / ウパルパ猫dogプロペラ猫dogいぬ

2019.04.29(Mon)愛知県RAD SEVEN

ヨロシクロケンロー祭り vol.2

出演:武装衝突 / ドクターソウル / ユタ州 / REBUILD YOUTH

2019.04.28(Sun)京都府音まかす

音まかす 4th Anniversary~ 【がんまちな】

出演:武装衝突 / CODED / ナオミ&チャイナタウンズ / Lala

2019.04.14(Sun)兵庫県神戸RAT

武装衝突Presents 電撃ロッカーズ スペシャルマッチ 「ニッポン大騒動!!」vol.2

出演:武装衝突 vs 絶叫する60度

2019.04.13(Sat)東京都池袋Adm

歌声よ届け

出演:武装衝突/東京ローズ/ナックルコンボランチ/ゴッサム団長/THE SUN60℃

2019.04.07(Sun)徳島県HOTROD+その他

やりたい放題Fes2019春

出演:(BAND) 武装衝突 / SEGARE / ENTER CHORD / あまのじゃく / アシガルユース / ネコレクション / スマイルレンジャー / イヌガヨ / ザ・六感スライダーズ / LOCAL FILM / てふてふ(楽団使用) / Opening Secret Band (Acoustic) てふてふ / 寺澤ちゃん(RED EARTH) / ぽてさらちゃん。 / 吉野川遊園地 / ですあゆみ / 神田和季(ザ・ビンビンズ) / やぬし / 愛乃未来 / 軍鶏将弘 / クリエイテル香川(クリエイテル) / 小泉満誉 / Opening Secret Act

2019.04.06(Sat)徳島県徳島J-POPS

やりたい放題Fes前夜祭

出演:煤城ダイ(武装衝突)/てふてふ / MADROD/ENTER CHORD / LOCAL FILM

2019.03.29(Fri)大阪府心斎橋角座(松竹芸能新劇場)

角座Music edge

出演:煤城ダイとおもちゃ箱(武装衝突)/寺澤ちゃんRED EARTH/空中投歌/白銀豪太郎/パチンコノッペルガー@作田雅弥

2019.03.24(Sun)東京都新宿Marble

「平日ハ朝カラ労働セヨ!土日ハ朝カラパンクロックセヨ!」

出演:武装衝突 / 浮意流 / バンクス [FOOD]スズキッチンのスパイシーチキンカレー

2019.03.23(Sat)東京都下北沢SHELTER

ハイブリッド バトルツアー2019

出演:武装衝突 / SK☆T☆RZ隊 / THE JIMMY JETS / THE HONE HONE ROCKS / THE NEGATIVE MIND DISTORTION

2019.03.21(Thu)愛知県名古屋UP SET

ハイブリッド バトルツアー2019

出演:武装衝突 / SK☆T☆RZ隊 / 猿真似乞食 / Freaky Style Loca / VOIDD& more

2019.03.17(Sun)岐阜県柳ヶ瀬Ants

ハイブリッド バトルツアー2019

出演:武装衝突 / PIXIE ROUGE / JUNK DOLL / TETRAVITS & more

2019.03.16(Sat)長野県長野J

ハイブリッド バトルツアー2019

出演:勇者達‥武装衝突/寺澤ちゃんレッドアース/新世界ホシヲ/小嶋隼

2019.03.10(Sun)福岡県天神graf

ハイブリッド バトルツアー2019

出演:武装衝突 / THE JIMMY JETS / FREE WALK FREE & more

2019.03.09(Sat)長崎県諌早裸蛇

ハイブリッド バトルツアー2019

出演:武装衝突 / THE HONE HONE ROCKS / SLUDGE / ロマンス盗賊団 / 暴走ライン / Tic.K-ren

2019.03.03(Sun)三重県四日市CHAOS

ハイブリッド バトルツアー2019

出演:武装衝突 / THE INDEX / 猿真似乞食 / CONFRONT / ホームズ セブンティーン / 孫娘 and more

2019.03.02(Sat)大阪府心斎橋BRONZE

武装衝突「青く光れ」リリースツアー

出演:武装衝突 / PIXIE ROUGE / 猿真似乞食 / THE COMIN’ / ANTHELL

2019.02.24(Sun)愛知県名古屋UNLIMITS

武装衝突Presents 電撃ロッカーズ スペシャルマッチ 「ニッポン大騒動!!」vol.1

出演:武装衝突 vs FATES

2019.02.23(Sat)大阪府心斎橋 Live bar N

『めぇぇぇぇぇちゃんのわがまま Vol.5』 のんぺさん生誕前前前前夜祭!

出演:煤城ダイとおもちゃ箱(武装衝突)/ 高木芳基(ザ・マスミサイル)/ tomo(MADROD)/ 小泉満誉/ OA:おはしはぜんとかぞえるんだよ

2019.02.13(Wed)大阪府心斎橋角座(松竹芸能新劇場)

角座Music edge Vol.01

出演:煤城ダイとおもちゃ箱(武装衝突)/寺澤ちゃんRED EARTH/空中投歌/白銀豪太郎/濱添アキ

2019.02.10(Sun)徳島県Rickey

煤城ダイ(武装衝突) 弾き語り四国巡業2019「セカイイチ」

出演:煤城ダイ(武装衝突)

2019.02.09(Sat)徳島県HOTROD

煤城ダイ(武装衝突) 弾き語り四国巡業2019「セカイイチ」

出演:煤城ダイ(武装衝突) / 北真紗子 / Tomo(MADROD) / ビックタック / まいこー(ENTER CHORD)

2019.02.08(Fri)香川県高松NOAH’sARK

煤城ダイ(武装衝突) 弾き語り四国巡業2019「セカイイチ」

出演:煤城ダイ(武装衝突)/寺澤ちゃん(RED EARTH)/松山航(古墳シスターズ)/北真紗子

2019.02.02(Sat)東京都池袋LiveGarage Adm

一人残らず、優勝

出演:武装衝突 / JUNIOR BREATH/LUNCH-Ki-RATT/URBANフェチ/The BEG/river(ロマンチック日本代表!!!)/ギャーギャーズ/他

2019.01.27(Sun)神奈川県小田原姿麗人

SARUMANEKOJIKIプレゼンツ『LOVE★PUNKツアーファイナル』~愛しかねーぜ!!2DAYSスペシャル!!~

出演:武装衝突/SARUMANEKOJIKI / ザ・キャトルミューティレーションズ/MUTANT MONSTER/THE NORTH MOUTH/THE PARTYS / THE GREEN JAMBO / あっとまーる。

2019.01.12(Sat)兵庫県神戸ヴィレッジヴァンガードブルメール舞多聞

「さらば青春の舞多聞」ワンマンライブ

出演:武装衝突 ・午前の部アコースティック編成 ・午後の部ミニバンド編成