×

HISTORY 2009

12/27(SUN) 大阪ソシオ「WOKER'S HERO TOUR」
BELIEVERS/ STOMPERS/ THE KICK ROCK/ RATCARS/ PUSSY-STRUNK
12/6(SUN) 小倉WOW「WOKER'S HERO TOUR」
RED BACTERIA VACUUM/ DERICK/ THE TRiCOLOUR/ 博多ザ・ブリスコ
12/5(SAT) 福岡四次元「WOKER'S HERO TOUR」
The Beat Go's/ RED BACTERIA VACUUM/ PUSSY-STRUNK/ REUNION/ THE PISTON SLAPPIN'
11/28(SAT) 広島福山ミュージックファクトリー「WOKER'S HERO TOUR」
Beat break screamer/ non fiction love story/ nowon/ sound of blow/ 虚弱ラリアット
11/21(SAT) 東京亀戸ハードコア「WOKER'S HERO TOUR」
BAREBONES/ 小心者 or California Lovers/ 児来也/ LOUDS
11/14(SAT) 徳島J-POPS「WOKER'S HERO TOUR」
J-fami/ ホールスター/ ルーシー/ 中野とよし/ バンクル/ THE☆星組
11/7(SAT) 米子ベリエ「WOKER'S HERO TOUR」
STOMPERS/ ザ・ダラーズ/ TRASH/ THE COMIN'/ ECLIPSE/ THE BURST OUT/ opening guest下島右己
10/25(SUN) 京都夜想「WOKER'S HERO TOUR」
6L6 / JANE THE RIPPER / The Soap / SOUL JACK 76
10/18(SUN) 岡山クレイジーママ2「WOKER'S HERO TOUR」
GARLICBOYS/COZANOSTRA/CHERNO BLANK/
10/17(SAT) 滋賀BLUE「WOKER'S HERO TOUR」
108 / NUT'S / THE SKELETONS / THE BACCARAT($)/ DJ MARTeN / DJ ZAC(NUT'S)
10/11(SUN) 徳島J-POPS「WOKER'S HERO TOUR」
36.0℃/ くっく81/ アルカテ゛ィア/ ハリセンマッハ/ CRAZY BEAT CRAZY/ サムクリッカー/ スヒ゜ンオフ/ サ゛・スクリームコンク゛/ manish QiQi/ ロフ゛スター/ 三人組/
10/10(SAT) 大阪ソシオ「WOKER'S HERO TOUR」
STOMPERS/ ザ・ダラーズ/ TRASH/ THE COMIN'/ ECLIPSE/ THE BURST OUT/ opening guest下島右己
10/4(SUN) 奈良ネバーランド「WOKER'S HERO TOUR」
激鉄エクスタシー / SILENT BUT DEADLY
10/3(SAT) 名古屋サンセットストリップ「WOKER'S HERO TOUR」
舞奴 / ザ・ツバメリア / The Butagoya Brothers / リトルスクリーミングキャッツ etc
9/26(SAT) 神戸マージービート自主企画「電撃ロッカーズ」
「WOKER'S HERO TOUR」
SUPER BABY FACE/ 刹那主義/ RANSECT/ DERICK/ めがね団/ BRATZ
9/12(SAT) 大阪TRIBE
RATCARS/ DERICK/ STOMPERS/ PISTOL SHOUTS/ WARNING MACK chicken or Die(C.O.D)
8/8(SAT) 大阪ソシオ
DERICK/ ゲンドウミサイル/ ヒロタテツ/ FAILURES/ WARNING MACK/ R.E.SKUNX/ DJ:ムロ
8/1(SAT) 神戸バックビート
THE COMIN'/ MUTANT MONSTER/ THE MEANS/ THE KICKROCK/ BRATS/ THE TRICOLOUR
7/26(SAT) 香川ライジン
KiM/ THE YOUNG PENNSYLVANIANS/ THE DOOR BELLS/ ヒミツノコウドウ/ BLACK MARKET BABIES/ Takeshi&Kyoko with Parakyonsisters
7/4(SAT) 神戸スタークラブ
selfish/ 乱れ牡丹/ THE JET COASTERS  etc
6/14(SAT) 大阪SOCIO
PUNKLUMP/ STOMPERS/ ZINGI&THE HUNGERS/  etc
6/6(SAT) 神戸スタークラブ
FOX LOCO PHANTOM/ +桃尻東京テレビジョン+ / xin 
5/24(SAT) 神戸スタークラブ
BLANKS/ DAISY DYNAMITE/ ZEROSEN
4/29(WED) 神戸ポートアイランド「GOING KOBE 09」
泉谷しげる/ ガガガSP/ SEX MACHINEGUNS/ サンボマスター/ 175R/ Jitterin' Jinn / locofrank/ Natural Punch Drunker / ザ50回転ズ/ Northern19 / knotlamp/ ニューロティカ / 北川けんいちアンダーグラフ / SA / SNAIL RAMP / B-DASH / 山嵐/ yacht. / KING BROTHERS / THE STARCLUB / JAPAN-狂撃-SPECIAL/ 松本隆博 / ワタナベフラワー/ GARLIC BOYS / 太陽族 / PINKLOOP/ plane / GELUGUGU/ STANCE PUNKS/ MARSAS SOUND MACHINE/ ロットングラフティー / GOLLBETTY/ SABOTEN / CHERRY BLOSSOM/ EGG BRAIN/ 大田クルー / EASY GRiP / BRAZILIANSIZE/ REAL REACH / Smash up/ SHANK/ soulkids/ セックスマシーン / 四星球/ fox loco phantom / RAZORS EDGE/ ナショヲナル/ レトロ本舗 / メガマサヒデ/ 青春シャンプー / ジャマーバンド/ N'夙川ボーイズ/ ロザンナ/ SNIF/ THE WELL WELLS/ ジェイムス/ おかん / シリカ / chaqq/ THE DARARS/ LONELY↑D/ Anywhere/ LEE3/ kunefu/ alt-loss/ THE SKIPPERS/ 家出少年/ サンダーバーム/ リバーシブル吉岡/ 僕と機械な仲間たち/ Neonate/ もるつオーケストラ/ バーバリアン/ 水母ボーダーズ/  サイクロン/ THE RUSH LINE/ HUG KICK LEE/ Buny BoooON/ たなたご / StartLine
4/26(SUN) 徳島J-POPS
36.0C/ Alterself/ MIAGE/ ASTERHYTHM/ オサロック
4/25(SAT) 高松DIME
THE CLUTCH/ THE JerryOfBeats/ SWIM/ Hi-Patch/ MOZZ/ レトロカラーコレクション
4/11(SAT) 大阪SOCIO
ペラーズ/ BARN / THE KICK ROCK / PISTOL SHOUTS / DERICK
4/5(SUN) 神戸ブルーポート
SPIRIT/ MONKEYSHOPPER/ SOILJOKER/ NOMEANTHETHREE RAYLINE/ Limit3/ Neoslash/
3/28(SUN) 神戸三宮
三宮街中にてゲリラライブ
3/20(SAT) 大阪SOCIO
ゲンドウミサイル/ ZINGI&THE HUNGER/ 4-1しっぴん/ BARN/ ブギーボーイテツ   RAYLINE/ Limit3/ Neoslash/
2/20(FRI) 神戸ブルーポート
BANBi/ PSYCHO FOOD EASTERS/ the left hand drive/ BA7MAN RAYLINE/ Limit3/ Neoslash/
1/31(SAT) 大阪SOCIO
オーバードーズ/ CHANNEL75/ ECLIPSE/ DERICK/ PISTOL SHOUTS
1/25(SUN) 神戸スタークラブ
HORUSO / HAMMER HEAD Mai Mai / OMENCOLIEN