×

SCHEDULE

2019.02.23(Sat)大阪府心斎橋 Live bar N

日程:2019-02-23
会場:心斎橋 Live bar N
『めぇぇぇぇぇちゃんのわがまま Vol.5』 のんぺさん生誕前前前前夜祭!
出演:煤城ダイとおもちゃ箱(武装衝突)/ 高木芳基(ザ・マスミサイル)/ tomo(MADROD)/ 小泉満誉/ OA:おはしはぜんとかぞえるんだよ
開場開演: OPEN18:00 / START18:30
価格: 前売2,500 / 当日
チケット予約

2019.02.24(Sun)愛知県名古屋UNLIMITS

日程:2019-02-24
会場:名古屋UNLIMITS
武装衝突Presents 電撃ロッカーズ スペシャルマッチ 「ニッポン大騒動!!」vol.1
出演:武装衝突 vs FATES
開場開演: OPEN18:00 / START18:30
価格: 前売2,800 / 当日3,300
チケット予約

2019.03.02(Sat)大阪府心斎橋BRONZE

日程:2019-03-02
会場:心斎橋BRONZE
武装衝突「青く光れ」リリースツアー
出演:武装衝突 / PIXIE ROUGE / 猿真似乞食 / THE COMIN’ / ANTHELL
開場開演: OPEN18:00 / START 18:30
価格: 前売2500 / 当日3000

ハイブリッド バトルツアー2019

一般発売日:2019年2月5日 10:00〜
ローソン/イープラス/バンド予約/BRONZE店頭
6歳児以上チケット必要
チケット予約

2019.03.03(Sun)三重県四日市CHAOS

日程:2019-03-03
会場:四日市CHAOS
ハイブリッド バトルツアー2019
出演:武装衝突 / THE INDEX / 猿真似乞食 / CONFRONT / ホームズ セブンティーン / 孫娘 and more
開場開演: OPEN17:00 / START17:30
価格: 前売2000 / 当日2500


一般発売日:2019年2月5日 10:00〜
チケットぴあ /バンド予約/CHAOS店頭
6歳児以上チケット必要
チケット予約

2019.03.09(Sat)長崎県諌早裸蛇

日程:2019-03-09
会場:諌早裸蛇
ハイブリッド バトルツアー2019
出演:武装衝突 / THE HONE HONE ROCKS / SLUDGE / ロマンス盗賊団 / 暴走ライン / Tic.K-ren
開場開演: OPEN18:00 / START18:30
価格: 前売2000 / 当日2500


一般発売日:2019年2月5日 10:00〜
バンド予約 / 裸蛇店頭
6歳児以上チケット必要
チケット予約

2019.03.10(Sun)福岡県天神graf

日程:2019-03-10
会場:天神graf
ハイブリッド バトルツアー2019
出演:武装衝突 / THE JIMMY JETS / FREE WALK FREE & more
開場開演: OPEN18:00 / START18:30
価格: 前売2500 / 当日3000


一般発売日:2019年2月5日 10:00〜
ローソン /バンド予約/graf店頭
6歳児以上チケット必要
チケット予約

2019.03.16(Sat)長野県長野J

日程:2019-03-16
会場:長野J
ハイブリッド バトルツアー2019
出演:武装衝突 & more
開場開演:
価格:
チケット予約

2019.03.17(Sun)岐阜県柳ヶ瀬Ants

日程:2019-03-17
会場:柳ヶ瀬Ants
ハイブリッド バトルツアー2019
出演:武装衝突 / PIXIE ROUGE / JUNK DOLL / TETRAVITS & more
開場開演: OPEN17:30 / START18:00
価格: 前売2000 / 当日2500
チケット予約

2019.03.21(Thu)愛知県名古屋UP SET

日程:2019-03-21
会場:名古屋UP SET
ハイブリッド バトルツアー2019
出演:武装衝突 / SK☆T☆RZ隊 / 猿真似乞食 / Freaky Style Loca / VOIDD& more
開場開演: OPEN17:30 / START18:00
価格: 前売2500 / 当日3000


一般発売日:2019年2月5日 10:00〜
チケットぴあ /イープラス /バンド予約/UP SET店頭
6歳児以上チケット必要
チケット予約

2019.03.23(Sat)東京都下北沢SHELTER

日程:2019-03-23
会場:下北沢SHELTER
ハイブリッド バトルツアー2019
出演:武装衝突 / SK☆T☆RZ隊 / THE JIMMY JETS / THE HONE HONE ROCKS / THE NEGATIVE MIND DISTORTION
開場開演: OPEN17:45 / START18:15
価格: 前売2500 / 当日3000


一般発売日:2019年2月5日 10:00〜
ローソン/イープラス /バンド予約/SHELTER店頭
6歳児以上チケット必要
チケット予約

2019.03.24(Sun)東京都新宿Marble

日程:2019-03-24
会場:新宿Marble
「平日ハ朝カラ労働セヨ!土日ハ朝カラパンクロックセヨ!」
出演:武装衝突 / 浮意流 / バンクス [FOOD]スズキッチンのスパイシーチキンカレー
開場開演: OPEN 11:45 / START12:00
価格: 前売2000 / 当日2500

※昼公演
チケット予約

2019.03.29(Fri)大阪府心斎橋角座(松竹芸能新劇場)

日程:2019-03-29
会場:心斎橋角座(松竹芸能新劇場)
角座Music edge
出演:煤城ダイとおもちゃ箱(武装衝突)/寺澤ちゃんRED EARTH/空中投歌/白銀豪太郎
開場開演:
価格:

※ドリンク代なし
※アルコール類の持ち込み禁止
煤城ダイとおもちゃ箱
チケット予約

2019.04.06(Sat)徳島県徳島J-POPS

日程:2019-04-06
会場:徳島J-POPS

出演:煤城ダイ &More
開場開演:
価格:

煤城ダイソロ
チケット予約

2019.04.07(Sun)徳島県HOTROD+その他

日程:2019-04-07
会場:HOTROD+その他
やりたい放題Fes2019春
出演:武装衝突 / SEGARE / てふてふ / ENTERCHORD &more
開場開演:
価格:
チケット予約

2019.04.14(Sun)兵庫県神戸RAT

日程:2019-04-14
会場:神戸RAT
武装衝突Presents 電撃ロッカーズ スペシャルマッチ 「ニッポン大騒動!!」vol.2
出演:武装衝突 vs 絶叫する60度
開場開演: OPEN18:00 / START18:30
価格: 前売2800 / 当日3300
チケット予約

2019.04.28(Sun)京都府音まかす

日程:2019-04-28
会場:音まかす

出演:CODED / ナオミ&チャイナタウンズ &More
開場開演:
価格:
チケット予約

2019.04.29(Mon)愛知県RAD SEVEN

日程:2019-04-29
会場:RAD SEVEN

出演:ドクターソウル &More
開場開演:
価格:
チケット予約

2019.05.03(Fri)愛知県名古屋某所

日程:2019-05-03
会場:名古屋某所

出演:
開場開演:
価格:
チケット予約

2019.05.04(Sat)岡山県某所

日程:2019-05-04
会場:某所

出演:
開場開演:
価格:

煤城ダイとおもちゃ箱
チケット予約

2019.05.05(Sun)福岡県小倉HeartKey

日程:2019-05-05
会場:小倉HeartKey

出演:
開場開演:
価格:

煤城ダイとおもちゃ箱
チケット予約

2019.05.18(Sat)東京都池袋Adm

日程:2019-05-18
会場:池袋Adm
武装衝突x浮意流共同企画「青く深く光れ」
出演:武装衝突 / 浮意流 &More
開場開演:
価格:

武装衝突「青く光れ」リリースツアーファイナル
チケット予約

2019.05.25(Sat)岡山県CRAZY MAMA 2nd Room

日程:2019-05-25
会場:CRAZY MAMA 2nd Room
THE STAR CLUB GIGS 2019 "PUBLIC EYE" TOUR
出演:武装衝突 / THE STAR CLUB
開場開演: OPEN17:45 / START18:30
価格: 前売3500 / 当日4000

[tickets]
tickets go sale at 02/02
LAWSON
e+
バンド予約
会場店頭販売
※高校生以下の方は保護者同伴に限り入場無料
(年齢確認の出来る身分証明書の提示をお願いする場合があります)
※録音&撮影禁止
チケット予約